• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(096) 279-35-07

Без выходных
09:00–19:00
г. Львов
ул. Щирецкая, 36 ТВК «Пивденный»

Торговая Линия «Західна 2а»

  • Главная /
  • Новости /

Выбор системы видеонаблюдения: видерегистратор, видеонаблюдение через интернет, видеонаблюдение своими руками

Видеонаблюдение становится все более распространенным решением сферы безопасности деятельности человека. Камеры видеонаблюдения окружают нас в супермаркетах, финансовых учреждениях, и даже в салоне нашего автомобиля (самый обычный автомобильный видеорегистратор). Часто возникает множество вопросов при виборе системы видеонаблюдения. Сегодня мы попытаемся разобраться в них.

При выборе системы видеонаблюдения нужно учитывать несколько факторов: первое, и самое важное — для чего Вам нужна система видеонаблюдения? Для охраны дома или офиса, наблюдения за ребенком или контроля за персоналом? То есть нужно определить объект видеонаблюдения и конечно же способ видеонаблюдения.

Существует 3 способа организации видеонаблюдения:

  1. Первый способ — это просмотр и хранение видео с помощью облачных технологий. При использовании облачных технологий вся видеоинформация клиента сохраняется на серверах компании — поставщика услуг видеонаблюения. Данный метод сэкономит Ваши деньги и время, а также даст дополнительные гарантии сохранности видеоинформации.
  2. Второй способ — это просмотр видео с помощью видеорегистратора — это когда видеоинформация с камеры попадает на видеорегистратор и может храниться на нем определенный период времени. Недостаток данного метода — это денежные расходы на покупку и обслуживание видеорегистратора.
  3. Третий и самый простой — это просмотр видео on-line. Такой способ предусматривает использование IP камер. Недостаток данного метода это отсутствие видеоархива.

Второй фактор, который нужно учитывать при выборе системы видеонаблюденя — это определиться с типом и количеством видеокамер — камеры уличного наблюдения или камеры видеонаблюдения для дома, купольные видеокамеры или корпусные, есть также WiFi камеры. Количество видеокамер будет зависеть от площади просматриваемого объекта.

Третье, нужно определиться с комплектом видеонаблюдения. Комплект видеонаблюдения может включать в себя видеокамеру или видеокамеры, если их несколько, и регистратор видеонаблюдения (устройство для записи и настройки камер). Или же Ваш комплект будет включать в себя лишь IP камеры, а вся информация с Ваших камер будет передаваться и сохраняться на серверах компании — представителя услуг видеонаблюдения. Второй вариант более целеобразный нежели первый, так как гарантирует более высокую степень сохранности информации, и дополнительно даёт возможность управления данной информацией.

Подытоживая выше сказанное, делаем вывод, что будучи опытным пользователем ПК Вы сможете самостоятельно сделать все необходимые видеонастройки и наслаждаться видеоизображением или же Вы можете воспользоваться услугами компании — представителя услуг видеонаблюдения, получив при этом полный пакет услуг по ведеонаблюдению при минимизации Ваших расходов и времени, уверенность в безопасности Вашего дома, офиса, бизнеса, имущества и безусловно Ваших родных.

Мы уверены в Вашем выборе!

Цены на видеорегистраторы          Подключить видеонаблюдение сейчас

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно