• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(096) 279-35-07

Без выходных
09:00–19:00
г. Львов
ул. Щирецкая, 36 ТВК «Пивденный»

Торговая Линия «Західна 2а»

Видеонаблюдение своими руками в доме или на даче

Если Вы хотите установить видеонаблюдение у себя в доме или на даче, сегодня я Вам раскажу как это сделать самому и с минимальными затратами.
Прежде всего, Вам нужно приобрести одну или несколько IP камер, видеорегистратор и жёсткий диск, на котором Ваше видео будет сохраняться. Надо отметить, что IP камеры с видеорегистратором и жёстким диском Вы можете приобрести непосредственно в нашем интернет-магазине IPCamera.com.ua .
И так, прежде всего определитесь — что Вам нужно снимать и в каком качестве. Например, Вы можете приобрести одну 1.3Mpx видеокамеру и прикрепить ее на внешнюю сторону балкона для съёмки площадки перед домом (IP камера Winson WS-A8806-MB), ну а в подъезд одну 1Mpx видеокамеру, чтоб был захват лестничной площадки перед входной дверью (IP камера Tiensun TS-IPC007). Камера на улице является уличной — она ведёт запись постоянно, а в подъезде камера записывает только по событиям — например, запись включается если есть какое-нибудь движение. Также не забывайте, если Вы монтируете камеру на открытом воздухе, то используйте герметичную коробку для соединения проводов.
Следующая вещь в организации видеонаблюдения — это сетевой видеорегистратор. Я рекомендую Вам использовать видеорегистратор с громким названием NVR IP видеорегистратор Winson WS-N61004, он расчитан на 4 канала, соответственно на 4 камеры. Вы также можете использовать в качестве видеорегистратора ноутбук или компьютер, но не забывайте, что обычный компьютер потребляет около 100-150 Ватт в час, соответственно за день это около 3-х кВатт, а в месяц это уже 100 кВатт. Так что с целью экономии электроэнергии лучше использовать небольшое устройство с низким потреблением тока.
Следующая важная вещь — это жёсткий диск. У нас в магазине Вы можете найти такой диск — к примеру Seagate Barracuda 1TB ST1000DM003 — это примерно несколько месяцев непрерывного видео с одной видеокамеры. Еще Вам понадобится монитор для первоначальной настройки камер, которая заключается в присвоении IP адресов, установке правильного времени и прочих настроек. Для удобства обслуживания и управления системой видеонаблюдения можно ипользовать роутер, с его помощью можно создать сеть для доступа к видео с Вашего компьютера или ноутбука и просматривать или сохранять себе на устройство необходимое видео. Это очень удобно — никаких лишних проводов, монитор не нужен — поэтому все настройки можно выполнить удалённо.
Следующий важный момент — это питание. Используйте только качественные блоки питания. Для одной видеокамеры — нужно 12 Вольт и около 1 Ампера. Если Вы будете подключать несколько камер и они будут находиться на удалении друг от друга, тогда лучше использовать один блок питания для всех камер на 5 Ампер. Питание к камерам можно подавать по тому же кабелю что и сигнал — для этого нужны сплиттер, инжектор и разветвитель питания.
И так, как видите, установить систему видеонаблюдения своими руками вполне посильная задача. Вы можете сначала купить одну IP камеру с видеорегистратором — разобраться, настроить, а потом при необходимости докупить камеры. Потратив 2000-4000грн Вы своими силами полностъю сможете настроить систему видеонаблюдения.

Цены на комплекты видеонаблюдения          Заказать товар сейчас

Видеонаблюдение своими руками

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно