• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(096) 279-35-07

Без выходных
09:00–19:00
г. Львов
ул. Щирецкая, 36 ТВК «Пивденный»

Торговая Линия «Західна 2а»

Установка систем видеонаблюдения, видеонаблюдение для школы

Не за горами первое сентября. Совсем скоро во всех учебных заведениях прозвучит первый школьный звонок, который оповестит о начале нового учебного года. Уже сегодня заботливые родители покупают своим детям - школьную форму, сумки, рюкзаки, канцелярские принадлежности и многое другое — чтобы их дети находясь вне стен дома чувствовали себя комфортно и безопасно.

С каждым годом — контроль над детьми становится слабее, каждое новое поколение — умнее, взрослее и более самостоятельное, чем предыдущее. Дети всё больше стремятся быть взрослыми, самостоятельными, безконтрольными — и это в некотором смысле — хорошо ( я имею ввиду - стремление), но зачастую поступки наших детей нужно контролировать и направлять в правильное русло.

Как же мы можем контролировать наших детей в школе, когда нас нет рядом? Как мы можем быть спокойными за безопасность своего ребёнка в стенах школы? Этот вопрос совсем не риторический. На сегодняшний день, с развитием новых технологий видеонаблюдения — Вы можете и должны быть в курсе школьных будней своего ребенка.

Новые технологии системы видеонаблюдения позволят Вам с помощью любого удобного для Вас устройства (компьютера, планшета, ноутбука или смартфона) вести видеонаблюдение за происходящим в учебном заведении, при наличии системы IP видеонаблюдения. Нужно заметить, что это будет высококачественное изображение со звуковым сигналом.

Исходя из вышеизложенного, возникает логический вопрос — почему наши учебные заведения, в большинстве случаев, не оборудованы системами видеонаблюдения? Ответ конечно же кроется в деньгах — наше государство не в состоянии на сегодняшний день обеспечить такой затратный проект. Ведь каждое учебное заведение нуждается не в одной видеокамере, а в целой системе видеокамер, которая может насчитывать от 2-х до 30-и внутренних видеокамер и хотя бы 2-х уличных видеокамер, не говоря уже об видеоригистаторах (записывающих устройствах). В тоже время — у государства нет денег на ремонт школьных помещений, а наши классы — имеют евроремонт, новую мебель и даже технику в виде компьютера или ТВ в классе; у государства нет денег на новые стеклопакеты — но на сегодняшний день почти все школьные учреждения имеют эти самые новые стеклопакеты? Откуда? Конечно же - за счёт родителей, которые позаботились о том чтобы их детям было в школе уютно и тепло, так как именно в стенах этого учреждения их чадо проводит большую часть своего дня.

И снова вопрос — почему мы, такие заботливые родители, позаботились купить своим детям новые вещи, сделать ремонт класса и школы, приобрести новую мебель, но не позаботились о самом главном — о безопасности наших детей, нашего будущего? Разве Вам не будет спокойнее работать или отдыхать, видя своё чадо сидящим за партой, грызя гранит науки или жующим приготовленный Вами заранее бутерброд?

Система видеонаблюдения в школе создана не только для контроля Ваших детей, но и для контроля за учителями, за столовой, за порядочностью и трудолюбием школьных работников, для поднятия общей дисциплины и культуры, для разрешения спорных вопросов и ситуаций, которых в школе как известно хватает. Видеокамеры могут помочь уменьшить количество краж в школе, а также количество конфликтных ситуаций, предотвратить непедагогическое поведение учителей или провокации со стороны детей.

Это статья призвана не критиковать Вас, как родителей — а является поводом задуматься о необходимости монтажа системы видеонаблюдения в учебных заведениях, в конкретном случае — в школе. Будьте всегда бдительны — особенно, если это касается Ваших детей!

Подключить видеонаблюдение сейчас

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно