• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(096) 279-35-07

Без выходных
09:00–19:00
г. Львов
ул. Щирецкая, 36 ТВК «Пивденный»

Торговая Линия «Західна 2а»

IP системы видеонаблюдения, несколько интересных фактов о видеонаблюдении

Камеры видеонаблюдения являются частью нашей повседневной жизни. Даже если Вы не приобрели камеры безопасности в Ваш дом или офис — это вовсе не значит, что Вы не являетесь пользователем системы видеонаблюдения. На сегодняшний день невозможно передвигаться в окружающем мире не встретив не только одну, а множество систем камер видеонаблюдения — уличное видеонаблюдение, камеры наблюдения за банкоматами, офисное видеонаблюдение и т.п.

Вот некоторые интересные факты о видеонаблюдении, которые важно знать.

Камера видеонаблюдения была изобретена Вальтером Брухом, примерно в 1942 году, когда известная инжиниринговая компания установила первую систему видеонаблюдения на ракетном космодроме в Германии.

Прошло еще 20 лет для системы видеонаблюдения CCTV, чтобы появиться в общественном использовании в Соединенных Штатах. Это произошло в Олин, Нью-Йорке в 1962 году, когда город установил камеры безопасности в деловом районе, чтобы помочь предотвратить преступления.

Большинство развитых стран используют камеры видеонаблюдения для безопасности своих граждан на улицах города. Однако, наиболее распространенные они в Великобритании, где насчитывают 1 камеру видеонаблюдения на каждые 11 человек. Еще более интересным является тот факт, что использование камер видеонаблюдения развивается 10-кратными темпами, что означает, что в ближайшие 5 лет средний гражданин будет пойман на камеру около 300 раз в день.

Первое место по численности видеокамер занимает Лондон — столица Великобритании. Второе место — Нью-Йорк. На третьем месте азиатский город-государство Сингапур.

Сначала системы видеонаблюдения охватили промышленность, банковский сектор, предпринимательскую деятельность, коммерческую розничную торговлю и уже напоследок домашние хозяйства.

В 2013 году в американском штате Пенсильвания трехлетний ребенок, оставшийся без присмотра родителей и няни, вылез в окно частного двухэтажного дома. Если бы не установленая ​​незадолго до того IP камера, могло случиться непоправимое. Известен еще один случай: малыш, вернувшись с родителями из леса, неожиданно стал задыхаться в своей комнате. Как окажется позже, на прогулке его укусила оса. Установленая ​​в помещении система видеонаблюдения помогла вовремя заметить опасное состояние ребенка и принять меры.

Хотя только 9% потребителей на самом деле обладают видеонаблюдением в своих домах, по оценкам експертов, 67% краж можно избежать простой установкой камеры видеонаблюдения.

В этой статье, мы привели малую часть интересных фактов о видеонаблюдении, которые заставляют нас задуматься о важности и необходимости системы видеонаблюдения в различных сферах жизнедеятельности человека. Дальше выбор за Вами. Мы свой выбор сделали в пользу системы видеонаблюдения — чего желаем и Вам — стать непосредственными пользывателями и потребителями умных систем видеонаблюдения!

Подключить видеонаблюдение сейчас

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно